LES ATHLÈTES OFFICIELS

LES BIATHLÈTES

Arthure LUCAS Pole France Villard de Lan

Arthur Lucas
Villard de Lans

Beinn_HORSFALL_biathlete_équipe_nationa

Beinn Horsfall
Equipe B d'Angleterre

Flore DE PAOLI biathlete SNBC Chamrousse

Flore De Paoli
Lycée Argouge SNBC Chamrousse

Enzo MARTIN biathlete VSF.jpg

Enzo Martin
Polytech Grenoble SNC Chartrousin

LAURANNE GELDHOF.jpg

Lauranne Geldhof
SNC Chartrousin

Marion Larose BIATHLETE GUC.jpg

Marion Larose
Lycée du Grésivaudan GUC

milo darme.jpg

Mylo Darme GUC
Le plus jeune de la team

robinson goleret.jpg

Robinson Goleret
GUC

HMEL6504.JPG

Frédéric Tiniere
Jeune Biathlétes SNC Chartrousin

Joachim Cosme.jpg

Joachim Cosme
pôle France Villard de Lans

Agnés_PAULY_BIATHLETE_SNBC_Chamrousse.j

Agnès Pauly
Facultés de Grenoble SNBC Chamrousse

Florian SAGE biathlete Pole France Villa

Martin Sage
SNC Chartrousin

christophe imbert OUREA STAFF.jpg

Christophe Imbert
Ourea Sports

lea JEANSON biathlete SNBC Chamrousse.jp

Léa Jeanson
Lycée Argouge

IMG_0445.JPG

Julia Chartre
snc chartrousin

pierrot cottet.jpg

Piero Cottet
Lycee Argouge SNBC Chamrousse

LES FONDEURS

Mathis Poutot Federation Belges de Biath

Mathis Poutot
Equipe B de Belgique

Didier Comte Becton Dickinson.jpg

Didier Comte Becton Dickinson

champion de France Master

Rémi_VELARD_ski_de_fond_SNBC_Chamrousse

Rémi Vélard CEA

Auriane DELECOUR ski de fond Premanon 25

Auriane Delecour 

Martin SAGE biathlete pole France Villar

Florian Sage
Pole France Villard de Lans SNC Chartrousin

Romaric TYTGAT ski de fond trail et velo

Romaric Tytgat
Professeur Agrégé

Fabrice Villermet ST Microelectronics.jpg

Fabrice Villermet ST Microelectronics

Lou REYNAUD Equipe de France jeune.JPG
Hanna FINE ski de fond SNC Chartrousin.J

Lou Reynaud
université de géographie

Hanna Fine
Facultés de Grenoble Team Isère Vercors

Constance REGNAULT Pole France ski de fo

Constance Regnault
Pole France Villard de Lans

Sixtine GRASSET lycee Argouge SNC CHARTR

Sixtine Grasset
Polytech Grenoble SNC Chartrousin

maya cloetens pole France Villard de Lan

Maya Cloetens
Equipe de France GUC

AQUATIC THEATRE

TEAM UNDINE

photo athletes udine.jpg

LES NAGEURS

Brice MAINIER natation ACS 11eme nageur

Brice Mainier 

Edith MOREAU natation ACS Multi-Champion

Édith Moreau

Christophe BAILLET natation ACS 16 eme n

Christophe Baillet

Remy EMERY natation ACS.JPG

Remy Emery

Gaetan LOISEAU natation ACS 6eme nageur

Gaétan Loiseau 

Elsanne SORIA natation ACS 10 nageuse Fr

Elsanne Soria

David Smetanine ambassadeur handisport n

David Smetanine
Ambassadeur Équipe de France Handisport

LES BASKETTEUSES

Pro D2 Meylan-la Tronche

Coll blanc basket 2020.jpg

Boisseron Tilise, Choron Clérine, Cirgue Camille, Droguet Camille,

Lacaule Alexia, Long Rayte'a, Marie Ludivine, Moustey Mailys,

Niksic Ana, Ngo Ndjock Anna, Revel Romane, Timera Léna

National 3 Tullins

IMG_1258.JPG

4- Ndiathe LO 5- Marylie LIMOUSIN 6- Awa GUEYE 8- Pauline MARCEL 9- Laure BERNE 10- Valerie AVEBE 11- Tracy YOMY 12- Jessica LABET 13- Justine ARQUILLIERE 14- Gaelle SPADILIERO Blessée : Lola BART Coach : Amir DINAR 

LES SKIEUSES

candice goetz GUC comité ski du dauphiné.jpg
lucie goetz GUC comité ski du dauphiné.jpg
gabrielle goetz GUC comité ski du dauphiné.jpg

Candice Goetz,            Lucie Goetz,           Gabrielle Goetz, 
GUC, comité ski du Dauphiné

 SNOWBOARD

Noémie_Equy_Team__snow_bord_vice_Champi

Noémie Equy
Équipe de France
Snowboard

LES SKIEURS ALPINISME

Thomas PUEYO Ski Alpinisme.jpg
Valentin NOEBES Ski Alpinisme.JPG

Thomas Pueyo

Valentin Noebies

Quentin ZIJP Ski alpinisme Isere Montagn

Quentin Zijp

Antoine MARIETTA Ski Alpinisme Isere Mon

Antoine Marietta

 LES VOLLEYEUSES

Margot Holaind capitaine national 3 de v
VOLLEY  UA SEYSSIN SEYSSINET.jpg

Margot Holaine
Capitaine equipe National 3 et l'équipe UA Seyssins-Seyssinet

EQUITATION

59682619_2225794580833864_83234154645081

Mathilde BOURY et Bidjy de Ribaud

IMG_2725.jpg

600 route du gros chêne 38450 Vif 

vanina.jpg
ecurie de tolignat à tullins.jpg

Ecurie de Tolignat à Tullins

margaux tezeguet sources equitation 1.jpg

Margaux Trezeget

téléchargement.jpg

Vanina Agay et Crumble

LES SPORTS ADAPTES

Franck_DERRIEN_vice_champion_de_France_S

Franck Derien
Traileur

clement_colomby_Sport_Adapté_Equipe_de_

Clément Colomby
Équipe de France Ski et Natation

Gael_SALOMON_Equipe_de_France_Sport_Adap

Gaël Salomon
Équipe de France ski

LES TRAILEURS

Simon GERARD trail SNBC Chamrousse.JPG
Nicolas PERRIER trail SNBC ESF.jpg
Romaric TYTGAT ski de fond trail et velo
Cécile_CANALI_Commandant_Armée_de_Terr

Simon Gerard
CEA 

Nicolas Perrier
ESF

Romaric Tytgat

Cécile Canali
Armée de Terre

Isabelle LAMBERT TRAILLEUSE 1er UT4M 160

Isabelle Lambert
CHU Grenoble

Marion MARTINET TRAILLEUSE 3EME UT4M 100

Marion Martinet

ELISA FELIX-FABRE.jpg

Elisa Felix-fabre

LES CYCLISTES

Marion_Borras_equipe_de_France_vélo_sur
Nans PETERS Ambassadeur cyclo-cross et s
hugo_Morotti_équipe_de_France_Enduro_U2

Marion Borras
Équipe de France Vélo Piste

Romaric TYTGAT ski de fond trail et velo

Nans Peters
AG2R La Mondial Équipe de France vélo sur route

Hugo Morotti
Équipe de France Enduro

Mahe_FREYDIER_ski_alpin_Courchevel_4éme

Romaric Tytgat
Scale Echirolles

Mahé Freydier
VTT Enduro

LES TRIATHLÈTES

Anaelle_PERI-PUGET_triathlon_3éme_espoi

Anaëlle Peri-Puget

MARION GAY- PAGEON.jpg

Marion Gay-Pageon
Duathlète et Triathlète Longue Distance

Margot GARABEDIAN Equipe de France de tr

Margot Garabedian
Équipe de France

loan EMERY triathlete.JPG

Loan Emery

LES GRIMPEUR EN ESCALADE ET CASCADE DE GLACE

tristan ladevant cascade de glace vice C

Tristan Ladevan
Équipe de France

louna ladevant cascade de glace Champion

Louna Ladevan
Équipe de France

LES RAIDEUSES

team SAMSARA

DNAZ7212.JPG

Marjorie Rivolta

IMG_1415.JPG

Severine Rey

ESCRIME

ESCRIME.jpg

Aliya Luty
Fédération Française d'Escrime
Vice Championne du Monde

LE STAFF

nicole comparet osteopathe.jpg

Nicole Comparet
Ostéopathe

Yothaka MONTREE MASSEUSE THERAPEUTE.JPG

Yothaka Montrée
Masseur 

Alexandre Sage dentiste.jpg

Alexandre Sage
Dentiste

Johan_GOLONKA_Ostéopathe.jpg

Yohan Golonka
Ostéopathe

Stephanie Blanc Turachus podologue.jpg
Lola Briffault chiropracteur.jpg
Simon_Giraud_préparateur_mental.jpg
Christophe ABBAD coach natation ACS.JPG

Stéphanie Blanc
Podologue 

Lola Briffault
Chiropracteur

Simon Giraud
Préparateur Mental equipe de France

Christophe Abad
Coach Natation

Vincent_Farat_préparateur_physique.jpg

Vincent Farat
Préparateur Physique

Olivier Carles nutritioniste.jpg

Olivier Carles
Nutritionniste

Paul_Woo_Fon_préparateur_mental_énérg
Alex_Hugonnard_kiné.jpg

Paul Woo-Fon
Posturologue

Alex Hugonnard
Kinésithérapeute

Jean Jacques GASQUET coach biathlon SNC
Romaric TYTGAT ski de fond trail et velo
christophe imbert OUREA STAFF.jpg
Eric_Vandel_kiné.jpg

Jean Jacques Gasquet
Coach Biathlon

Romaric Tytgat
Professeur Agrégée

Christophe Imbert
Coach Biathlon

Eric Vandel
Kinésithérapeute

Docteur Azarian Maryam ophtalmologue.jpg

Docteur Azarian Maryam Ophtalmologue

docteur nusselein medecin du sport.jpg

Docteur Jean Luc Nusselein médecine du sport professionnels

docteur frederic paillasson responsable cliniquedu mail irm scaner echographie.jpg

Docteur Frederic Paillasson responsable clinique du mail IRM Scaner, Echographie

docteur olivier matares.jpg

Docteur Olivier Matares médecine du sports professionnels

Romaric_ARMANI_manager_et_président_TEA

Romaric Armani Président Team